Entendaunen-Bettdecke 135x200 FALKETIND kühl
ProduktbeschreibungUnsere Einschätzung
Für dieses Produkt sind mehrere frühere Aktionszeiträume bekannt.
Ein Vergleich aktueller Preise mit früheren Angeboten ist derzeit nicht möglich.
Wir beobachten das Produkt weiterhin und ergänzen neue Angebotsdaten, sobald verfügbar.
Preisentwicklung
- Tiefster Preis: 45,00 €
- Durchschnittspreis: 56,25 €
- Höchster Preis: 60,00 €
Datenhinweis
Dieses Angebot ist nicht mehr gültig. Die angegebene Laufzeit entspricht der letzten bekannten Aktionsdauer und dient der Orientierung. Die verlinkten Shops zeigen ggf. aktuelle Preise unabhängig von früheren Händleraktionen.
Keine Angebote verpassen!
Ich möchte benachrichtigt werden über:
E-Mail-Adresse ungültig
Weitere Bettdecken Angebote
Produktbeschreibung
| Art | Sommerdecke |
| Füllungsart | Entendaunen-Bettdecke |
| Größe | Breite: 135 cm, Länge: 200 cm |
| Art der Bettdeckengröße | Einzelbettdecke |
| Füllgewicht | 300 g |
| Füllung | 90% graue Entendaunen/10% graue Entenfedern |
| Füllkraft | 550 |
| Gesamtgewicht | 1015 g |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Konstruktion | Durchgenäht, Rauten |
| Farbe | Grau, Streifen, Weiß |
| Waschen | 60°C Feinwäsche |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | \* Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Chemische Reinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Rand | Farbe: Grau, Material: 100% Polyester-Satin, Form: Biese |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Das STANDARD 100 by OEKO-TEX® Label kennzeichnet Textilprodukte, die keine schädlichen Mengen an problematischer Chemie enthalten. |
| Merkmale | Produkt mit dem DOWNPASS-Label enthalten qualitativ hochwertige Daunen und Federn aus streng kontrollierter Tierhaltung mit hohen Tierschutzstandards. |
| Verpackung | Aufbewahrungstasche |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Isolierleistung | Kühl |
| Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |