Synthetikkissen 80x80 KRONBORG MELKFJELLET
40,00 €
79,99 €
Für dieses Produkt sind mehrere frühere Aktionszeiträume bekannt.
Ein Vergleich aktueller Preise mit früheren Angeboten ist derzeit nicht möglich.
Wir beobachten das Produkt weiterhin und ergänzen neue Angebotsdaten, sobald verfügbar.
Dieses Angebot ist nicht mehr gültig. Die angegebene Laufzeit entspricht der letzten bekannten Aktionsdauer und dient der Orientierung. Die verlinkten Shops zeigen ggf. aktuelle Preise unabhängig von früheren Händleraktionen.
Keine Angebote verpassen!
Ich möchte benachrichtigt werden über:
| Art | Entendaunenkissen |
| Kissenart | Kopfkissen |
| Größe | Breite: 40 cm, Länge: 80 cm, Höhe: 15 cm |
| Füllgewicht | 600 g |
| Gesamtgewicht | 685 g |
| Füllung | Außenkammern: 50% graue Entendaunen/50% graue Entenfedern. Außenkammern - Gewicht: 2x90 g. Innenkammern: 100% graue Entenfedern. Innenkammern - Gewicht: 420 g |
| Füllkraft | 350/125 |
| Stoffzusammensetzung | 100% Baumwolle |
| Konstruktion | Die Außenkammern an der Ober- und Unterseite des Kissens sind in der Regel mit Daunen gefüllt, was für Weichheit sorgt. Die Innenkammer ist in der Regel mit Federn oder einer Mischung aus Federn und Daunen gefüllt, was Halt bietet. |
| Farbe | Grau, Streifen, Weiß |
| Rand | Farbe: Grau, Material: 100% Polyester-Satin, Form: Biese |
| Waschen | 60°C Feinwäsche |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Im Wäschetrockner trocknen | \* Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur (max. 60°C) |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Chemische Reinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Pflege | In einer Maschine mit mindestens 7 kg Fassungsvermögen waschen und trocknen. Regelmäßig ausschütteln und lüften, nicht ausklopfen oder absaugen. |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Das STANDARD 100 by OEKO-TEX® Label kennzeichnet Textilprodukte, die keine schädlichen Mengen an problematischer Chemie enthalten. |
| Merkmale | Produkt mit dem DOWNPASS-Label enthalten qualitativ hochwertige Daunen und Federn aus streng kontrollierter Tierhaltung mit hohen Tierschutzstandards. |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Höhe | Flach |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |