Schaummatratze 80x200 PLUS F50 DREAMZONE
Produktbeschreibung-
Online-Preis & Verfügbarkeit
Unsere Einschätzung
Für dieses Produkt liegt nur ein früheres Aktionsangebot vor. Weitere Preisvergleiche oder eine belastbare Einordnung sind derzeit nicht möglich.
Wir beobachten das Produkt weiterhin und ergänzen neue Angebotsdaten, sobald verfügbar.Datenhinweis
Der Preis 90,00 € wurde zuletzt bei JYSK beobachtet. Frühere Preise dienen der Preisorientierung. Angebote ohne bestätigte Laufzeit können regional variieren und die Verfügbarkeit kann sich kurzfristig ändern. Die verlinkten Shops zeigen ggf. aktuelle Preise unabhängig von früheren Händleraktionen.
Keine Angebote verpassen!
Ich möchte benachrichtigt werden über:
E-Mail-Adresse ungültig
Andere Komfortschaummatratzen Angebote
Schaummatratze 100x200cm WELLPUR GLOMMA fest
135 €
349 €
Schaummatratze 140x200 WELLPUR KVITA GF85 weiß
275 €
699 €
Produktbeschreibung
| Matratzentyp | Schaummatratze |
| Härtegrad - oben | Medium |
| Komfortzonen | Die Komfortzonen sind so konzipiert, dass sie verschiedene Körperbereiche wie Kopf, Schultern, Lendenwirbelbereich, Hüften und Beine besonders unterstützen. Die Zonen variieren in der Festigkeit, um zum Beispiel eine zusätzliche Lendenwirbelstütze oder eine tiefere Schulterzone zu bieten. Durch die gezielte Unterstützung in bestimmten Bereichen tragen die Komfortzonen dazu bei, den Gesamtkomfort zu erhöhen, eine gesunde Schlafposition zu fördern und Druckstellen zu reduzieren. |
| Kern | Polyätherschaum |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Steppung | 150g/m² Polyester |
| Waschen | 60°C Feinwäsche, nur Bezug |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Chemische Reinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Anleitung | Mit ähnlichen Farben waschen |
| Größe | Breite: 80 cm, Länge: 200 cm, Höhe: 19 cm |
| Verpackt | In Folie verpackt |
| Gewicht | 8,4 kg |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Das STANDARD 100 by OEKO-TEX® Label kennzeichnet Textilprodukte, die keine schädlichen Mengen an problematischer Chemie enthalten. |
| Qualitätsbewertung | PLUS |
| Kernqualität | 30 kg/m³ |
| Höhe des Kerns | 17 cm |
| Material | Gestrickt |
| Farbe | Weiß |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |