Schaummatratze 90x190 cm WELLPUR KVITA GF85 weiß
100 €
469 €
Für dieses Produkt sind mehrere frühere Aktionszeiträume bekannt.
Ein Vergleich aktueller Preise mit früheren Angeboten ist derzeit nicht möglich.
Wir beobachten das Produkt weiterhin und ergänzen neue Angebotsdaten, sobald verfügbar.
Dieses Angebot ist nicht mehr gültig. Die angegebene Laufzeit entspricht der letzten bekannten Aktionsdauer und dient der Orientierung. Die verlinkten Shops zeigen ggf. aktuelle Preise unabhängig von früheren Händleraktionen.
Keine Angebote verpassen!
Ich möchte benachrichtigt werden über:
| Matratzentyp | Schaummatratze |
| Härtegrad - oben | Fest |
| Härtegrad - unten | Sehr fest |
| Komfortzonen | Die Komfortzonen sind so konzipiert, dass sie verschiedene Körperbereiche wie Kopf, Schultern, Lendenwirbelbereich, Hüften und Beine besonders unterstützen. Die Zonen variieren in der Festigkeit, um zum Beispiel eine zusätzliche Lendenwirbelstütze oder eine tiefere Schulterzone zu bieten. Durch die gezielte Unterstützung in bestimmten Bereichen tragen die Komfortzonen dazu bei, den Gesamtkomfort zu erhöhen, eine gesunde Schlafposition zu fördern und Druckstellen zu reduzieren. |
| Kern | Comfort+ Schaum + Polyätherschaum + Polyätherschaum |
| Komfortschicht 1 (von oben) | 70 mm Comfort+ Schaum 40 kg/m³ |
| Komfortschicht 2 | 90 mm Polyätherschaum 30 kg/m³ + 90 mm Polyätherschaum 35 kg/m³ + 90 mm Polyätherschaum 30 kg/m³ |
| Komfortschicht 3 | 60 mm Polyätherschaum 30 kg/m³ |
| Profiliert | Profilierter Schaumstoff wird in ein bestimmtes Muster geformt oder geschnitzt, was die Luftzirkulation verbessert und die Matratze weicher macht. |
| Stoffzusammensetzung | 100% Polyester |
| Rutschfester Boden | Ja |
| Waschen | 40°C Feinwäsche |
| Im Wäschetrockner trocknen | Nicht Trocknergeeignet |
| Bleichen | Nicht bleichen |
| Bügeln | Nicht bügeln |
| Chemische Reinigung | Nicht chemisch reinigen |
| Größe | Breite: 80 cm, Länge: 200 cm, Höhe: 23 cm |
| Packungsgröße | Breite: 40 cm, Länge: 87 cm, Höhe: 40 cm, Durchmesser: 40 cm |
| Verpackt | Gerollt im Karton verpackt |
| Gewicht | 13,93 kg |
| Umwelt- und Gesundheitszertifizierung | Das STANDARD 100 by OEKO-TEX® Label kennzeichnet Textilprodukte, die keine schädlichen Mengen an problematischer Chemie enthalten. |
| Geeignet für Höhenverstellung | Ja |
| Qualitätsbewertung | GOLD |
| Kernqualität | 40 / 30 / 35 / 30 / 30 kg/m³ |
| Höhe des Kerns | Die Komfortzonen sind so konzipiert, dass sie verschiedene Körperbereiche wie Kopf, Schultern, Lendenwirbelbereich, Hüften und Beine besonders unterstützen. Die Zonen variieren in der Festigkeit, um zum Beispiel eine zusätzliche Lendenwirbelstütze oder eine tiefere Schulterzone zu bieten. Durch die gezielte Unterstützung in bestimmten Bereichen tragen die Komfortzonen dazu bei, den Gesamtkomfort zu erhöhen, eine gesunde Schlafposition zu fördern und Druckstellen zu reduzieren. |
| Farbe | Weiß |
| Garantie | 25 Jahre Matratzengarantie |
| Hersteller | JYSK A/S Sødalsparken 18, DK-8220 Brabrand JYSK.com |